www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 95

Recherche par mots clé

Vous êtes actuellement : Archives  / Archives 2010-2011 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
24 août 2010

Affectation des stagiaires 2010-2011

Liste des affectations des professeurs des écoles stagiaires à la rentrée.

Dans le tableau ci-dessous figurent les affectations des nouveaux professeurs stagiaires du Val d’Oise. Celles-ci seront examinées et confirmées (sauf quelques une à la marge) lors de la Commission Administrative Paritaire Départementale (CAPD) qui se réunira à Cergy le vendredi 27 août 2010 de 9h à 12h.

Les délégués du personnel du SNUipp interviendront lors de cette commission pour rappeler notre opposition à la dégradation de la formation des enseignants et réaffirmer la nécessité d’une formation initiale et continue à la hauteur des enjeux de l’école.

NOMPRENOMNIVEAUECOLEVILLECLASSE
ACHARD CLAIRE MATERBelle EtoileSANNOISMS
ADAMA MALATCHIMY LAURIEMATERMarius DelpechSARCELLESMG
AFONSO YOHANN ELEMAnatole France ARGENTEUILCM1/CM2
ALEXANDRE STEPHANIE MATER CHAUMONTELGS
AMOUYAL LAETITIAELEM Ormesson 1ENGHIENCM1
ANDRE THOMASMATERFontaine Bertin 1FRANCONVILLEMS/GS
ANDRE-LESCOUET PIERRICK MATERPaul Vaillant Couturier ARGENTEUILGS
ANGENARD EMILIEELEM Val de LiesseSAINT OUEN L’AUMONEGS/CP
ANTOMORI FOUQUE ELISE MATERL’EscapadeCERGY
ANTONORSI LESLIE ELEM Jean MacéSARCELLESCM2
ARCHEREAU CAROLINEMATERGeorges BraqueMONTIGNY LES CORMEILLESGS
ARDAIL SOPHIEMATERBois MaillardMARLY LA VILLEC1
ARRUFAT DELPHINE ELEM Roland MalvitteGONESSECE1
AUNE JULIETTEMATERJoliot Curie ARGENTEUIL
BALARESQUE CAROLEELEMAlbert BoucherBELLOY EN FranceC2
BARRAS SIMONELEM Ludovic PiettePONTOISEC3
BASTARD AMANDINEELEMJacques PrévertMOURSGS/CP
BELABBAS SAMIA ELEM Paul Langevin GARGES LES GONESSE
BELIEN KATIAELEM Jean de la FontaineBOISSY L’AILLERIE
BELLANCE SEVERINEMATERAlbert CamusSARCELLES
BELOQUI AUDREY MATER Mont d’EaubonneEAUBONNEMS/GS
BELTRAMELLO JULIE ELEMJules FERRYSANNOISCE1
BENAC YOAN ELEMBois MaillardMARLY LA VILLEC3
BENALI NADIA ELEMMarie CuriePIERRELAYEC 3
BERGER CAROLINEELEMEmile Roux 2SOISY SOUS MONTMORENCY
BERRIVIN SOPHIE MATERLa PrairieSAINT OUEN L’AUMONEPS
BERTHO ANNE-SOPHIEELEMFrederic MistralFOSSESC3
BIGOT JOHANNELEM VIGNYCE2/CM1
BIGOT ANTOINE ELEMLes ChênesHERBLAYC 3
BILON AURELIEELEMPaul Vaillant Couturier 1ARGENTEUILCM2
BIRBRAER ANNE MARIEELEMVictor Hugo 2BEZONSCE1
BISCHOFFALEXANDRA ELEM Marcel PagnolSAINT LEU LA FORETCM2
BISOLY STEPHANIE ELEM Alphonse DaudetERMONTCP/CE1
BLANC CAROLINE MATERLe BontempsCERGY
BLIN ADELINE MATERL’OseraieOSNY
BLOND MATHILDE ELEMCornouillersMENUCOURTCP
BOITIER MELISSA MATERRaoul RietENGHIENGS
BOIVIN LISON MATERJacques PrévertSAINT OUEN L’AUMONEMS
BONNEAU BERTRANDELEMLa Fontaine BleueBEAUMONT SUR OISECP
BONNET SALMA ELEMSt ExupérySAINT BRICE SOUS FORET
BONNEVILLE JULIE MATERMarie LaurencinGONESSEPSMS
BOULAY JULIE ELEMLes longues terresVAUREALCE1
BOULY CELINE ELEMSylvain LéviANDILLY
BOURDON SANDRINE ELEMLéon BourgeoisMENUCOURTGS
BREBION CLAIRE MARIEPRIMdes Bourseaux CL MATSAINT OUEN L’AUMONEC 2
BRION ASTRIDELEMJules FerrySAINT BRICE SOUS FORET
BUQUET SOPHIEMATERL’EscapadeCERGY
CANCHON SUZANNE ELEM Robespierre 1 GARGES LES GONESSE
CANO CAPARROS JULIETTEMATERHenri WallonARGENTEUILGS
CARRE EMILIE ELEMLe HazayCERGY
CAUWET EMELINEELEM Jean Jaurès 1 SARCELLESCM1/CM2
CAVELLIER MYLENE MATERMarie LaurencinGONESSEPSGS
CHAMIOT PONCET LINDSAYMATERPaul LangevinGOUSSAINVILLEGS
CHANAL STEPHANIEMATERAnna FabreARNOUVILLE LES GONESSEMS
CHAUMEAU JULIE ELEMLes AunaiesAUVERS/Oise
CHENE CHARLOTTEELEMLes LévriersMONTMAGNYCP/CE1
CHEVALLIER CHLOE PRIMMaurice Debacq CL MATRONQUEROLLESPS/MS
CIOCIOLA VERONIQUE ELEM Roland MalvitteGONESSECM1
COETMEN EMILIE CLAIRE ELEMTrait d’UnionBOUFFEMONT
COIC AMANDINE MATERJules FerryMONTMORENCYgs
COINTRE MELANIEMATERSaint ExupérySOISY SOUS MONTMORENCYMS/GS
CORNEC THOMAS ELEM Lucien BunelMONTLIGNONCM2
CORNEJO ANA MATERJoliot Curie ARGENTEUIL
COS SOPHIEMATERRobespierre 2 GARGES LES GONESSE
COULON OLIVIER ELEM Germaine ViéGOUSSAINVILLECE1
COUSIN CELINE MATERLes ChâteauxCERGY
COUSINARD TIFFANYMATERPaul Eluard 1ARGENTEUILmaternelle
CRABIE CLAIRE ELEMVictor Hugo 1BEZONSCM
CURVAL LAUREELEM Jules Ferry ARGENTEUIL
DA CUNHA PALHARES MONICAELEM Jean Jaurès 1 GARGES LES GONESSE
DE CHAMBOST DE LEPIN LOUIS ELEMPablo Neruda ERAGNY-SUR-OISEC3
DEBOISSY AMELIE ELEM HEDOUVILLECE1/CE2
DELIGNE MORGANE ELEM Maurice Berteaux 2CORMEILLES EN PARISISCM2
DENIS ANN’SOPHIE MATERRomain RollandSARCELLESMater
DESPREZ SANDY ELEM de VauxMERY SUR OiseC 3
DONNADIEU CECILEELEMFreres LumièreMONTMAGNYCE2
DOUVRIN JULIE ELEMLa FontaineSAINT BRICE SOUS FORET
DRENO CHARLENE PRIMLes bosquets CL MATEPIAIS RHUSPS/MS/GS
DUMIOT CLEMENT ELEM VIGNYCP/CE1
DUNAND LAURA ELEM Jean MoulinMAGNY EN VEXINCE1/CE2
ELUARD MELANIEPRIMles clottinsBAILLET EN FRANCE
ENGELMANN AGATHEMATERJean Jacques RousseauEAUBONNEMS/GS
ERARD SOPHIEMATERLe Terroir CERGY
ERARD DORIANE MATERLes TerrassesCERGY
FAURE ADELEPRIMYann Arthus Bertrand – Les Camélias CL MATVILLAINES SS BOISPS/MS
FERBAYRE CLAUDIA ELEMLouis Pasteur 1MONTMORENCYCP
FILLAUDEAU SANDRAELEMPaul Vaillant Couturier 2ARGENTEUILCM2
FORTIN CYRILELEM Ludovic PiettePONTOISEC3
FOUQUET SOLENE ELEMLa siauleVAUREALCM1
FOURNEL MYRIAM ELEMKarl MarxBEZONSCM
FRADET ADRIENELEM Jean JaurèsVILLIERS LE BELCM2
FRANCART EMELINEELEMLes QuincelettesBRUYERES/OiseCP
FUX DAVID ELEM Les TournesolsCHARSCE2
GALLISSOT JULIE MATERFontaine Bertin 1FRANCONVILLEPS
GALLO THOMAS ELEMAlexandre DumasFOSSESGS/CP
GALLON MORGANELEMSaint ExupéryHERBLAYcycl 3
GARCHER FRANCEMATERHenri WallonARGENTEUILTPS/PS
GARDON CELINE EVA ELEM Jules FerrySAINT PRIXCP
GATINEAU EMILIE MATERMarie LaurencinGROSLAYGS 
GAUTHIER JUSTINEELEMLamartineBESSANCOURTCE2
GENRE JENNIFER ELEMLa FontaineSAINT BRICE SOUS FORET
GENTIL JULIEELEM Grusse DagneauxSAINT GRATIENCPCE1
GIRAUD CHRISTELMATERJoliot Curie ARGENTEUIL
GOUGEON PIERRE ELEMLes HirondellesVILLERONC2
GOUSSU STEPHANIE ELEM Jean JaurèsPERSANCM1
GRAVEZAT BENOIT ELEMFontaine Sainte GenevièveLOUVRESC3
GROS CAMILLEMATERLe HazayCERGY
GUILLE NATHALIEMATERCharles PerraultARNOUVILLE LES GONESSEPSMS
GUILLOUT CLAIRE ELEMAlbert BoucherBELLOY EN FranceCIII
HABOT FLORENCEMATERAlphonse DaudetERMONTMS/GS
HAMON AURELIE MATERLa sourceFRANCONVILLEGS
HOTTOIS SABINEELEM Edouard HerriotSAINT GRATIENCPCE1
HOUALET ELODIE MATERLa CerisaieEAUBONNEGS
HOUSEZ MARIE-MAGDELEINE MATERPaul SerreECOUENPS/MS
IEZZI ANNE-CAROLINE ELEMSaint ExupéryHERBLAYC 2
JACQ JUSTINE MATERMarcel Cachin 2ARGENTEUIL
JACQUES CYRIELLEELEMLe boulingrinVAUREALCP
JACQUIN CELINE ELEM Grusse DagneauxSAINT GRATIENCM1
JAULT MARIE ELEMJean de La Fontaine MONTMORENCYGS/CP
JEAN CELINE PRIMVal de LiesseSAINT OUEN L’AUMONEGS/CP
JOLY GWENAELLE ELEMJane du ChesneSAINT WITZC2
JORET AUROREMATERLe MoulinLOUVRESC1
KERAVEC SABINE ELEMJean Baptiste ClémentMONTMAGNYC3
KEUSSEIAN AUDREY ELEMAlbert Camus 2SARCELLES
LABASA JULIE MATERLes JouanesJOUY LE MOUTIER
LABAUME INGRID ELEM Robespierre 1 GARGES LES GONESSE
LACAZE ANAIS ELEMMarie CuriePIERRELAYEC 2
LACOUTURE NICOLAS ELEMEmile Roux 1SOISY SOUS MONTMORENCY
LAMBOUR MELANIE ELEMAlbert Camus 1SARCELLES
LANCHAS CELINE ELEM Lucien BunelMONTLIGNONCP/CE1
LANGEARD MAELLEELEMJean ZayBEAUMONT SUR OISEC2
LAPORTE EMMANUELLEELEM Bois Bonnet Hameau BaillonASNIERES BAILLONCIII
LAURENT ANNE MATERGeorges BraqueMONTIGNY LES CORMEILLESMS/GS
LAVIOLETTE SANDRA EMILIE MATERJacques PrévertSAINT OUEN L’AUMONEGS
LAVOINE AUDREYELEM des Bourseaux CL ELEMSAINT OUEN L’AUMONEC 3
LE BRAS JULIE ELEMRené Descartes 2SOISY SOUS MONTMORENCY
LE BRIS LAURIANE
LE CUNFF BA SOLENEELEM Alphonse DaudetERMONTCM
LE FAILLER MARIE-HELENEELEM Eugene DelacroixERMONTCE1
LE FALHER MARY PRIMYvonne De Gaulle CL MATGOUSSAINVILLEMS/GS
LEBON CAROLINE ELEMPaul BertMONTIGNY LES CORMEILLESC 2
LEMESLE BENEDICTE ELEM L’HermitagePONTOISE
LENOIR NATHALIEELEMSaint ExupérySAINT BRICE SOUS FORET
LEPINEAU AURORE MATERPaul Eluard MAGNY EN VEXINGS
LEVALLET MARJORIEMATERRomain RollandSARCELLESMater
LHOMME GAELLE ELEMles Châtaigniers cl matSEUGYMS
LOISEL LAURA ANNE MATERJules FerryFRANCONVILLEMS/GS
LOPEZ MORALES MONICAELEMJean JaurèsHERBLAYC 3
MAHIEUX CELINE ELEMLa Butte ERAGNY-SUR-OISEC2
MALFATTI OLIVIER ELEM Jean MacéSARCELLESCM2
MARCHI AUDREYMATER La CerisaieEAUBONNEGS
MARECHAL AMELIE MATERMarcel PagnolTAVERNYGS/PS
MARINHOEMILIEMATERVictor HugoBEZONSGS
MARTEL CYNDIEELEMLes Hauts toupetsVAUREAL
MARTIN SOPHIEMATERJean JaurèsPERSANGS
MARTINS RAQUEL ELEMFreres LumièreMONTMAGNYCM
MARTY LOICELEMJean ZayBEAUMONT SUR OISEC3
MAUDUIT SANDIE ELEMPaul LangevinBEZONSCP
MAYEUX ARNAUD ELEMMarcel Cachin ARGENTEUIL
MAZZETTI LISA ELEM Henri BertinMERIEL
MELI MARC ELEMLe boulingrinVAUREALCM2
MENUEL CHRISTOPHE MATER Rosemonde GérardLUZARCHESCII
MERCERAMURIELELEM Paul Fort EZANVILLECE1
MEROT FLORENTELEMMarcel PagnolTAVERNYCP
MERY CHARLOTTE MATERJean Jaurès SARCELLESMater
MESNIL CLAIRE ELEMPaul BertMONTIGNY LES CORMEILLESC 2
MICHEL AUDREYMATERPaul SerreECOUENPS/GS
MINIANDEE PRISCILLIAELEM Jean JaurèsMERY SUR OiseCP
MONS AUDREY MATERLamartineBESSANCOURTMS/GS
MOREL MAGALIELEM Pierre BrossolettePRESLESCE2
MOUFLARD YASMINE MATERLe Chemin DupuisCERGYC1
MOUGIN AUDE ELEM Le CentreMERIEL
MOURAUD MARTINE MATERJoliot Curie ARGENTEUIL
MURCIA JULIEN ELEMAlbert BoucherBELLOY EN FranceCIII
NANDILLON CELINE MARIE MATERMarcel PagnolTAVERNYGS/PS
NEBOUT AURELIE MATERLes Linandes CERGY
NEIGE ALEXANDRAELEMFreres LumièreMONTMAGNYCM
NOINVILLE CHRISTOPHE ELEMSaint ExupéryHERBLAYC 3
NOSSENT MAXENCE ELEM Henri Dunant 1SARCELLESCE1
NOUGAREDE PIERREELEM Paul Langevin GARGES LES GONESSE
ORSINI ANOUK ELEM Louis Pasteur 1SannoisCP
PAHOLIK MARIE-LINE ELEMJean Zay BEAUMONT SUR OISEC3
PARIENTI JESSICA ELEM La RavinièreOSNY
PERUCH CECILE ELEM Adrien TheryGONESSECE2
PERUEZANISSA MATERPauline Kergomard ARGENTEUIL
PHILIPPE JULIE ELEM Jean JaurèsVILLIERS LE BELCP
PICARD MARION ELEM NEUVILLE S/ OISE
PIEDNOIR OLIVIER ELEM Jean JaurèsERMONTCP
PINGUET AMANDINE ELEM Pierre & Marie CurieEZANVILLECE2
PLANCHER JULIEELEMSaint ExupérySOISY SOUS MONTMORENCYCP
POULIZAC CAROLE ELEM Jean MoulinVILLIERS LE BELCM1/CM2
POURRUCH JULIE MATERFrançoise Dolto ARGENTEUILPS
POUSSIER FLORIANELEMRobert SchumanSOISY SOUS MONTMORENCY
QUELARD CHARLOTTE ELEM Jean MoulinGOUSSAINVILLECE1
RABAHI LATIFA MATERPierre et Marie CurieSARCELLES
RAMIS JOEL ELEM Le HazayCERGY
RAVILLY-BASSOT ISABELLE
RAYNIER FABIENNE ELEM FochECOUENCM1/CM2
REBOTIER ALIXMATERRobespierre 2 GARGES LES GONESSE
REMADNA KENZA ELEM Adrien TheryGONESSECM1
REYES CHRISTOPHE ELEM BONNEUIL EN FranceCE1/CE2
RIAULT CAMILLE ELEM Jules FerryCORMEILLES EN PARISISCE1-CE2
RIGAUD ANAIS MATERHenri Dunant SARCELLESMater
RILLARD ALICEELEM Alphonse DaudetERMONTCE1
RIOWAL FABIENNE ELEMPablo Neruda ERAGNY-SUR-OISEC2et C3
ROBERT JUSTINEELEMFontaine Sainte GenevièveLOUVRESC2 ou C3
ROBIN ANGELIQUEELEM Eugène DucherPONTOISEC3
ROBIN ANNE ELEMJean Macé ARGENTEUILCE2
ROUX LAURIANNE ELEMSaint ExupérySOISY SOUS MONTMORENCY
ROY SABINE ELEMFontaine Sainte GenevièveLOUVRESC2
RUAULT ODILEMATERJacques PrévertSAINT OUEN L’AUMONEMS
SABATHIER CELINEPRIMAnatole France CL MATGOUSSAINVILLECP
SALA AGNES MATERJean MoulinGOUSSAINVILLEPS/MS
SALICHON MARINE MATERPierre et Marie CurieSARCELLES
SCIAUX LESLIE ELSA ELEM Paul CézanneMARINESCE1
SIBRA BENEDICTE ELEMGeorges Lapierre ARGENTEUILCE1
SMIT EMMANUELLEMATERParc aux CharrettesPONTOISE
SOUMOULOU SIMON ELEM Jean MoulinGOUSSAINVILLECM1/CM2
TARRADE LISE ELEM Jean MoulinVILLIERS LE BELCP
TELA SOPHIEELEMVictor Hugo 2BEZONSCE1
THIRIOT MYRIAM MATERJules GuesdeARGENTEUIL
THOMINE LUCILEMATERAlphonse DaudetERMONTMS/GS
TISON MELANIE MATERLes CordeliersPONTOISE
TIXIER FLORENCE MATERJean Jaurès GARGES LES GONESSE
TRANCHARD MELANIEMATERLes TournesolsCHARS
TROUILLET CAROLINEMATERSaint ExupérySARCELLESPMG
UHEL NICOLAS ELEM Grusse DagneauxSAINT GRATIENCM2
VAIDIS AUDE MATERLa methOSNY
VALENTIN BENEDICTEELEM Gaston MonmousseauMERY SUR OiseCM
VAMBACAS CAMILLE ELEM Albert CamusL’ISLE ADAMCM1
VARONA-OURY CHRISTINEELEM Marcel Cachin ARGENTEUIL
VIDAL FLORENCEELEMLamartineBESSANCOURTCM1
VORS MELINA ELEM Louis Pasteur 2SANNOISCM2
WAWSZCZYK ISABELLEMATERPaul Langevin GARGES LES GONESSE
WILLAUME LAURELINE ELEM La methOSNY
WILMET MARELEMBelles feuillesTAVERNY
ZIBETTE SANDRINEELEMPablo Neruda ERAGNY-SUR-OISEC2 C3

 

111 visiteurs en ce moment

*Top

SNUIPP95 - Maison des Syndicats 26 rue Francis Combe 95014 Cergy Cedex - tél. 01 30 32 21 88 - Fax :01 30 32 39 12

snu95@snuipp.fr


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 95 , tous droits réservés.