www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 95

Recherche par mots clé

Vous êtes actuellement : Archives  / Actualités 2014-2015 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
2 juin 2015

Postes vacants à l’issue de la CAPD du 2 juin 2015

Listes des postes vacants à l’issue du mouvement à titre définitif : directions, ASH, Maîtres supplémentaires, UPEAA, EFIV
PNG - 2.1 ko

Vos délégués du personnel du SNUipp-FSU 95 vous informent !

PNG - 17.4 ko

POSTES VACANTS À L’ISSUE DU MOUVEMENT A TD

Directions vacantes en élémentaire

ECOLE VILLE NB CLASSES
ECOLE ELEM KARL MARX BEZONS 10
ECOLE ELEM LE POINT DU JOUR CERGY 10
ECOLE ELEM PASTEUR 2 DEUIL LA BARRE 10
ECOLE GRILLON ERAGNY SUR OISE 9
DUMAS FOSSES 3
ECOLE ELEM MARIE CURIE GONESSE 8
ECOLE ELEM LES EGUERETS JOUY LE MOUTIER 7
ECOLE LE MESNIL AUBRY LE MESNIL AUBRY 4
ECOLE A. JUMENTIER MAREIL EN FRANCE 4
ECOLE ELEM HENRI MATISSE MONTIGNY LES CORMEILLES 8
ECOLE ELEM GASTON RAMON SANNOIS 8
ECOLE ELEM EDOUARD HERRIOT ST GRATIEN 6
ECOLE ROBERT HOFFMANN VALMONDOIS 4
ECOLE ELEM LES GROUES VAUREAL 8
ECOLE RIOPELLE VETHEUIL 4
ECOLE ELEM PASTEUR TAVERNY 9

Directions vacantes en maternelle

ECOLE VILLE NB CLASSES
ECOLE MAT BROSSOLETTE ARGENTEUIL 8
ECOLE MAT JACQUES PREVERT ARGENTEUIL 6
ECOLE MAT CLAUDE DEMANGE ARNOUVILLE LES GONESSE 3
ECOLE MAT VICTOR HUGO BEZONS 7
ECOLE MAT JACQUES PREVERT BEZONS 5
ECOLE MAT LES MORTEFONTAINES DEUIL LA BARRE 8
ECOLE MAT LA MADELEINE GONESSE 4
ECOLE MAT LOUISE MICHEL GONESSE 6
ECOLE MAT PIERRE CURIE PIERRELAYE 6
ECOLE MAT MARIE CURIE PIERRELAYE 7
ECOLE MAT DUCHER PONTOISE 8
ECOLE MAT L ORANGERIE SANNOIS 5
ECOLE MAT JEAN ZAY ST GRATIEN 3
ECOLE MAT JEAN SARRAILH ST GRATIEN 5
ECOLE MAT RAYMOND LOGEAIS ST GRATIEN 5
ECOLE MAT GERARD PHILIPPE VILLIERS LE BEL 6

Directions établissements spécialisés

ETABLISSEMENT VILLE NB CLASSES
IME L ESPOIR GARGES LES GONESSE 5-9 CLASSE
ETAB. SPE. IMC FOCKENBERGUE GONESSE 5-9 CLASSE
IME L ESPOIR L ISLE ADAM 5-9 CLASSE
CMPP EAUBONNE EAUBONNE DIR.CMPP SANS SPE. 1

Conseillers pédagogiques

CIRCONSCRIPTION VILLE POSTE
SOISY ASH CERGY CPC
CIRC CERGY ASH CERGY CPC
CERGY SUD CERGY PONTOISE CEDEX CP
CERGY IENA CERGY PONTOISE CEDEX CP.LANG
CIRC. ARGENTEUIL NORD ARGENTEUIL CP.TICE
CIRC. GARGES GARGES LES GONESSE CP.TICE
CIRC. ST BRICE SARCELLES NO ST BRICE SOUS FORET CP.TICE
HAUTE VALLE DE L’OISE BEAUMONT SUR OISE CP.TICE

Maitres supplémentaires

ETABLISSEMENT VILLE
ECOLE ELEM JULES GUESDES 2 ARGENTEUIL
ECOLE ELEM L ESCAPADE CERGY
ECOLE ELEM JEAN JAURES 1 GARGES LES GONESSE
ECOLE JEAN DE LA FONTAINE GARGES LES GONESSE
ECOLE ALPHONSE DAUDET GARGES LES GONESSE
ECOLE HENRI BARBUSSE B GARGES LES GONESSE
ECOLE ELEM ST EXUPERY GARGES LES GONESSE
ECOLE YVONNE DE GAULLE GOUSSAINVILLE
ECOLE ELEM PAUL ELUARD GOUSSAINVILLE
ECOLE ELEM JEAN MERMOZ 1 SARCELLES
ECOLE ELEM MARIE CURIE VILLIERS LE BEL
ECOLE ELEM JEAN JAURES VILLIERS LE BEL
ECOLE ELEM LA CERISAIE VILLIERS LE BEL
ECOLE ELEM HENRI WALLON VILLIERS LE BEL

postes ASH vacants

ÉTABLISSEMENT VILLE POSTE OPTION Nb
ELEM AMBROISE THOMAS ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM JEAN MACE ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM PAUL VAILLANT COUTURIER 2 ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM JULES FERRY ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM ROMAIN ROLLAND ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM GEORGES LAPIERRE ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM MARCEL CACHIN ARGENTEUIL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM CASANOVA ARNOUVILLE CLIS.1 OPTION D 1
ELEM LE TRAIT D UNION BOUFFEMONT CLIS.1 OPTION D 1
ELEM LES TOULEUSES CERGY CLIS.1 OPTION D 1
ELEM EPINE GUYON 2 FRANCONVILLE LA GARENNE CLIS.1 OPTION D 1
ELEM FRANCE GARGES CLIS.1 OPTION D 1
ELEM ROGER SALENGRO GONESSE CLIS.1 OPTION D 1
ELEM MARC BLOCH GONESSE CLIS.1 OPTION D 1
ECOLE JEAN JAURES GOUSSAINVILLE CLIS.1 OPTION D 1
ELEM CURIE HERBLAY CLIS.1 OPTION D 1
ELEM ALBERT CAMUS L ISLE ADAM CLIS.1 OPTION D 1
ELEM FRERES LUMIERE MONTMAGNY CLIS.1 OPTION D 1
ELEM RAVINIERE OSNY CLIS.1 OPTION D 1
ELEM JEAN JAURES 1 SARCELLES CLIS.1 OPTION D 1
ELEM CHANTEPIE SARCELLES CLIS.1 OPTION D 1
ELEM MARIE CURIE ST LEU LA FORET CLIS.1 OPTION D 1
ELEM GERARD PHILIPPE VILLIERS LE BEL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM LA CERISAIE VILLIERS LE BEL CLIS.1 OPTION D 1
ELEM WALLON VILLIERS LE BEL CLIS.1 OPTION D 1
ETAB. SPE. DANIELE CASANOVA ARGENTEUIL DECH DIR SPE OPTION A 1
ETAB. SPE. IME WALLON SARCELLES DECH DIR S OPTION D 1
ETAB. SPE. ITEP LE CLOS LEVALLOIS VAUREAL DECH DIR S OPTION D 1
SES SEGPA EUGENIE COTTON ARGENTEUIL CEDEX E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA HENRI WALLON BEZONS CEDEX E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA MOULIN A VENT CERGY E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA BULLANT ECOUEN E1D SEGPA OPTION F 3
SES SEGPA HENRI WALLON GARGES LES GONESSE E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA PICASSO GARGES LES GONESSE E1D SEGPA OPTION F 2
SES SEGPA PIERRE DE RONSARD MONTMORENCY E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA FLAMEL PONTOISE E1D SEGPA OPTION F 1
SES SEGPA EVARISTE GALOIS SARCELLES E1D SEGPA OPTION F 2
IME PAPILLONS BLANCS ECOUEN ENS.CL.SPE OPTION D 1
IME ESPOIR GARGES ENS.CL.SPE OPTION D 1
HOPITAL GONESSE ENS.CL.SPE OPTION D 1
IME RENE ZAZZO MONTLIGNON ENS.CL.SPE OPTION D 1
ITEP COMMUN MONTLIGNON ENS.CL.SPE OPTION D 7
ITEP LABORIE MONTLIGNON ENS.CL.SPE OPTION D 4
IME HENRI WALLON SARCELLES ENS.CL.SPE OPTION D 1
ITEP LE CLOS LEVALLOIS VAUREAL ENS.CL.SPE OPTION D 4
IME LA CLE POUR L AUTISME VAUREAL ENS.CL.SPE OPTION D 2
IME ROBERT COMMIN MONTLIGNON POS.SESAD OPTION D 1
ELEM PIERRE BROSSOLETTE ARGENTEUIL PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ECOLE PAUL FORT EZANVILLE PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ELEM PAUL LANGEVIN GARGES LES GONESSE PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ECOLE MAT GERMAINE VIE GOUSSAINVILLE PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ELEM ANNE FRANCK MAGNY EN VEXIN PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ELEM ALBERT CAMUS 1 SARCELLES PSY.RESEAU SANS SPEC. 1
ELEM ROMAIN ROLLAND GARGES LES GONESSE RE.BRI.ASH SANS SPEC. 1
ELEM ROMAIN ROLLAND GARGES LES GONESSE REFERENT SANS SPEC. 2
ELEM ADRIEN THERY GONESSE REFERENT SANS SPEC. 1
ELEM LOUIS JOUVET LUZARCHES REFERENT SANS SPEC. 1
ECOLE EMILE ROUX SANNOIS REFERENT SANS SPEC. 1
COLL MAUBUISSON BESSANCOURT ULIS OPTION D 1
COLL PERI BEZONS ULIS OPTION D 1
COLL EPINE GUYON FRANCONVILLE LA GARENNE ULIS OPTION D 1
COLL PAUL ELUARD GARGES LES GONESSE ULIS OPTION D 1
COLL PABLO PICASSO GARGES LES GONESSE ULIS OPTION D 1
LYCEE ARTHUR RIMBAUD GARGES LES GONESSE ULIS OPTION D 1
COLL PHILIPPE AUGUSTE GONESSE ULIS OPTION D 1
COLL ROBERT DOISNEAU GONESSE CEDEX ULIS OPTION D 1
COLL ROBESPIERRE GOUSSAINVILLE ULIS OPTION D 1
COLL PARC AUX CHARRETTES PONTOISE ULIS OPTION D 1
COLL CHANTEREINE SARCELLES ULIS OPTION D 1
COLL LEON BLUM VILLIERS LE BEL ULIS OPTION D 1
EREA DOLTO BEAUMONT EDUC SANS SPEC. 4
EREA TOUR DU MAIL SANNOIS EDUC SANS SPEC. 6

POSTES D’U.P.A.A.

VILLEÉCOLEQUOTITÉ
ARGENTEUIL E.E.PU PAUL LANGEVIN 2 0,5
ARGENTEUIL E.E.PU ROMAIN ROLLAND 0,5
ARNOUVILLE LES GONESSE E.E.PU DANIELLE CASANOVA 0,5
BEAUCHAMP E.E.PU LOUIS PASTEUR 0,5
BEAUMONT SUR OISE E.E.PU JEAN ZAY 0,5
BEZONS E.E.PU KARL MARX 0,5
BEZONS E.E.PU LOUISE MICHEL 1 0,5
BOUFFEMONT E.E.PU LE VILLAGE 0,5
CERGY E.E.PU LES TOULEUSES 0,5
ERAGNY SUR OISE E.E.PU LA BUTTE 0,5
FRANCONVILLE LA GARENNE E.E.PU LA FONTAINE BERTIN 0,5
FRANCONVILLE LA GARENNE E.E.PU L’EPINE GUYON 2 0,5
GARGES LES GONESSE E.E.PU JEAN JAURES 0,5
GONESSE E.E.PU MARC BLOCH 0,5
GOUSSAINVILLE E.E.PU ANATOLE FRANCE 0,5
GOUSSAINVILLE E.E.PU LOUIS PASTEUR 0,5
GROSLAY E.E.PU ALPHONSE DAUDET 0,5
HERBLAY E.E.PU MARIE CURIE 0,5
LOUVRES E.E.PU LE BOUTEILLIER 0,5
MARINES E.E.PU PAUL CEZANNE 0,5
MONTIGNY LES CORMEILLES E.E.PU PAUL CEZANNE 0,5
PERSAN E.E.PU PAUL ELUARD 2 0,5
SAINT OUEN L’AUMONE E.E.PU HENRI MATISSE 1
SAINT OUEN L’AUMONE E.E.PU LA PRAIRIE 0,5
SANNOIS E.E.PU JULES FERRY 0,5
SARCELLES E.E.PU ALBERT CAMUS 1
SARCELLES E.E.PU PIERRE ET MARIE CURIE 0,5
SOISY SOUS MONTMORENCY E.E.PU RENE DESCARTES 0,5
TAVERNY E.E.PU JEAN MERMOZ 2 0,5
TAVERNY E.E.PU PASTEUR 0,5
VILLIERS LE BEL E.E.PU FERDINAND BUISSON 0,5
VILLIERS LE BEL E.E.PU HENRI WALLON 0,5

POSTES DE SOUTIEN AUX ENFANTS DU VOYAGE

VILLEÉCOLEQUOTITÉ
ARGENTEUIL E.E.PU PAUL ELUARD 1 0,5
BESSANCOURT E.E.PU ANTOINE DE SAINT EXUPERY 0,5
BEZONS E.E.PU KARL MARX 0,5
BOUFFEMONT E.E.PU LES HAUTS CHAMPS 0,5
CERGY E.E.PU LA JUSTICE 0,5
CERGY E.E.PU LE PONCEAU 0,5
CORMEILLES EN PARISIS E.E.PU ALSACE LORRAINE 0,5
EAUBONNE E.E.PU FLAMMARION 0,5
ERAGNY SUR OISE E.E.PU LES LONGUES RAYES 0,5
GROSLAY E.E.PU ALPHONSE DAUDET 0,5
HERBLAY E.E.PU JEAN MOULIN 0,5
HERBLAY E.E.PU JEAN LOUIS ETIENNE 0,5
MONTMAGNY E.E.PU JEAN BAPTISTE CLEMENT 0,5
NERVILLE LA FORET E.E.PU L’OREE DU BOIS 0,5
PIERRELAYE E.E.PU MARIE CURIE 0,5
PONTOISE E.E.PU GUSTAVE LOISEAU 0,5
PONTOISE E.E.PU LES LARRIS 0,5
TAVERNY E.E.PU VERDUN 0,5
VIARMES E.E.PU LOUIS PERGAUD 0,5

N’HÉSITEZ PAS A CONTACTER VOS DÉLÉGUÉS DU PERSONNEL DU SNUipp-FSU 95 AU 01 30 32 21 88 OU PAR MAIL


VOUS UTILISEZ LES OUTILS DU SNUipp-FSU 95 ?
PNG - 15.8 ko

JOUEZ LE JEU : SYNDIQUEZ-VOUS DÈS AUJOURD’HUI POUR 2015-2016 !

Les seules ressources du SNUipp sont les cotisations de ses adhérents.

Vous pouvez contribuer à renforcer cet outil collectif en vous syndiquant dès maintenant : syndiquez-vous !

Je clique et je me syndique !

 

136 visiteurs en ce moment

*Top

SNUIPP95 - Maison des Syndicats 26 rue Francis Combe 95014 Cergy Cedex - tél. 01 30 32 21 88 - Fax :01 30 32 39 12

snu95@snuipp.fr


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 95 , tous droits réservés.